В Петербург эвакуировали больного младенца из Севастополя (фото)
пресс-служба ГУ МЧС РФ по Крыму
14:10 25.12.2017

В Петербург эвакуировали больного младенца из Севастополя (фото)

Ребенок доставлен на лечение в Северную столицу спецбортом МЧС.

Сотрудники МЧС РФ доставили из Симферополя в Санкт-Петербург тяжелобольного новорожденного ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

Младенцу из Севастополя потребовалась срочная медицинская помощь. Для этого нужна определенная техника, которой нет на полуострове, поэтому ребенка пришлось отправить в Северную столицу.

Малыша доставили в город на спецборте МЧС России АН-148. Его сопровождали специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ.

Отмечается, что самолет оснащен необходимым оборудованием и модулями, которые позволяют оказать необходимую помощь во время полета.

Ранее мы писали, что маленькому жителю Калининграда потребовалось срочное лечение, которое смогли оказать на Крымском полуострове. Тяжелобольного ребенка доставили в Республиканскую детскую клиническую больницу Симферополя.

В тот же день, 7 декабря, из крымской столицы в Москву эвакуировали четырех человек, среди которых было трое детей. Их доставили в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева» и ФГБУ «Институт хирургии им. А.В. Вишневского».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение