Границу между Крымом и Украиной «проведут» уже в этом году
Фото взято из открытых источников
13:10 20.11.2017

Границу между Крымом и Украиной «проведут» уже в этом году

Речь, в частности, идёт о спорных участках, расположенных на территории Ялтинского и Бахчисарайского районов.

Как рассказали в Департаменте архитектуры и градостроительства Севастополя, соответствующее решение приняли на сегодняшнем заседании.

«Это (принятое решение — ред.) позволит заключить контракт по определению границы субъектов, переходящий на 2018 год. Соглашение планируется заключить до конца этого года, работы по установке границы будут завершены в следующем году», — рассказали в Департаменте.

Напомним: власти Крыма и Севастополя приступили к работе по определению границы между регионами в январе 2017 года. Спорные места сосредоточены в Ялтинском и Бахчисарайском районах.

«Согласование границы — дело очень кропотливое. Оно должно пройти так, чтобы ни один земельный участок не оказался разделённым между двумя субъектами. Эта тема не носит жёсткого и срочного характера. Проведём все работы до конца этого года», — заявил весной Дмитрий Овсянников, добавив, что процедуру согласования границ планируют завершить в 2018.

Глава Севастополя напомнил, что в настоящее время в большинстве субъектов России не утверждены границы с другими регионами. Для Севастополя эта задача является «неким факультативом», добавил Овсянников.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение