Крымские медики не будут работать больше месячной нормы
фото взято из открытого источника
17:16 29.11.2017

Крымские медики не будут работать больше месячной нормы

Для тех, кто трудится по совместительству, продолжительность рабочего времени не может превышать месячную норму обычного работника.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов установил продолжительность работы по совместительству для врачей и среднего медицинского персонала в госучреждениях полуострова. Соответствующее постановление было подписано 28 ноября.

«Руководители учреждений здравоохранения, в которых имеется недостаток врачей и (или) среднего медицинского персонала более 25% от количества должностей, утвержденных в штатном расписании учреждения здравоохранения, имеют право установить продолжительность работы по совместительству, превышающую половину месячной нормы рабочего времени, но не более месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели», — сообщается в тексте документа.

В постановлении уточняется, что продолжительность работы по совместительству устанавливается соглашением, которое заключают работник и работодатель. Для ее определения по конкретным должностям врачей и среднего медицинского персонала в медучреждениях ежегодно составляются локальные нормативные акты. В них должен быть перечень служебных постов, продолжительность работы по совместительству и норма часов, которая требуется для обеспечения бесперебойной работы учреждения.

Ранее мы писали, что в Крыму не хватает большого количества врачей. В учреждениях здравоохранения есть около тысячи вакансий для докторов, а для привлечения новых кадров власти разрабатывают программы поддержки.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение