Ялтинскую киностудию передают в федеральную собственность
Фото взято из открытых источников
14:15 04.07.2018

Ялтинскую киностудию передают в федеральную собственность

Проект реконструкции студии курирует Никита Михалков. По предварительным данным, на восстановление объекта потребуется 4 миллиарда рублей.

Ялтинскую киностудию готовят к передаче в федеральную собственность. Власти полуострова отмечают, что местного бюджета не хватит на реконструкцию.

«Мы считали объемы финансирования и на уровне главы Республики Крым и вице-премьера российского правительства, курирующего нашу республику. Было достигнуто и принято к исполнению решение о том, что она будет все-таки передана в федеральную собственность и отремонтирована, восстановлена на федеральные деньги. Сейчас идет процедура передачи»,— рассказала министр культуры Крыма Арина Новосельская.

Чиновница добавила, что концепция реконструкции объекта уже готова, работы обойдутся в 4 миллиарда рублей.

Процесс передачи завершится быстро. Мы очень надеемся, что федералы очень оперативно найдут средства», — резюмировала Новосельськая.

Сообщалось ранее, что на ЮБК открыли кинофестиваль «Алые паруса Артека». Мероприятие посетили более трех тысяч артековцев и школьников из Большой Ялты, а также известные российские актеры.

Юные участники фестиваля смогут почувствовать себя кинематографистами и пообщаться с почетными гостями фестиваля. В свою очередь, артисты поделятся профессиональными секретами и устроят для артековцев настоящие съемки.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение