Ралли «Ялта» вернётся на полуостров летом
фото взято из открытого источника
18:55 01.02.2018

Ралли «Ялта» вернётся на полуостров летом

Спортивное событие получит новое имя и новый формат, который сейчас разрабатывается организаторами.

Первый заместитель министра спорта Крыма Олег Голинач заявил, что предстоящим летом легендарная гонка «Ялта» вернётся в Крым. В последний раз она проходила  в 2014 году.

По словам чиновника, соревнования возродят в новом формате, также поменяется название события. Инициатива обсуждается с почетным президентом региональной федерации автоспорта Иваном Луценко.

Предполагается, что заезды стартуют уже в начале лета. Голинач сказал, что участвовать будут не только отечественные водители, но и представители Греции, Прибалтики и близлежащего зарубежья.

Организаторы не будут менять маршрут трассы. По традиции, машины поедут по горным серпантинам Ай-Петри.

Заместитель главы Министерства спорта добавил, что в этом году состоится ралли «Баха Крым», на который прибудет команда «КАМАЗ-мастер» вместе с семикратным чемпионом Владимиром Чагиным.

«Недавно они выиграли очередной Ралли «Дакар» в классе грузовиков. В Крыму его команда опробовала свои новые моторы. Восхищению не было предела» — подчеркнул Голинач.

Гонку в 2018 году проведут по новому маршруту. Вместо Евпатории и Сакского района трасса пройдет в Ленинском, Советском и Бахчисарайском районах.

Ранее сообщалось, что минувшей осенью на полуострове завершился чемпионат Крыма по ралли. Победителями соревнований стали участники из Симферополя.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: КИА

Обсуждение