​Финал Кубка КФС и итоги чемпионата по шахматам: новости спорта Крыма (фото, видео)
18:50 23.02.2018

Стал известен победитель одного из главных футбольных турниров на полуострове, а также определились сильнейшие шахматисты региона.

Обладателем зимнего Кубка Крымского футбольного союза стала команда «Крымтеплица». В финале турнира игроки победили ФК «Севастополь» по результатам послематчевых пенальти. Сезон КФС возобновится 3 марта.

В Керчи состоялся легкоатлетический пробег памяти тренера Александра Чумака. В мероприятии участвовали более 50 спортсменом и любителей бега. В юношеских категориях победителями стали школьники Виктория Ефимчук, Анастасия Щканова, Руслан Садыков, Екатерина Красильникова и Дмитрий Яцута.

Среди участников 2001-2002 годов рождения лучшими оказались Юлия Шумакова и Александр Дидухин. В женской категории золотую медаль выиграла Анна Силантьева, в мужской — Дмитрий Захаров. В состязании атлетов старше 40 лет победили Ольга Федоровская и Валерий Майборода.

Команда КФУ проиграла баскетбольный поединок коллективу Вятского государственного университета. Встреча, проходившая в Кирове в рамках Студенческой лиги ВТБ, завершилась со счетом 69:81.

Арбитры Федерации футбола Республики Крым приняли участие в курсах повышения квалификации. Занятия провел известный рефери из Европы, который работал на международных турнирах. Имя специалиста организаторы мероприятия держат в секрете.

Чемпионат Крыма по шахматам выиграл Валерий Шемякин. Среди женщин в «классике» лучшей стала Анастасия Мухтарова. В рапиде отличились Александр Трускавецкий и Марина Каменская. Обладателями чемпионских титулов по блицу стали Михаил Линкер и Виктория Мухтарова.

Ранее мы писали, что депутаты Крыма сыграют в мини-футбол с волонтерами. Матч пройдет 4 марта в Симферополе.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com