Спорт на равных: депутатский корпус Крыма сыграет с волонтерами в мини-футбол
фото взято из открытого источника
19:20 22.02.2018

Спорт на равных: депутатский корпус Крыма сыграет с волонтерами в мини-футбол

В Крыму начали строить крупнейший дворец водных видов спорта, провели многоборье «В здоровом теле — здоровый дух», готовятся дать старт дружескому матчу по мини-футболу и военно-патриотическому турниру по боксу. 

Сегодня в Симферополе строители ООО «Архитектурное наследие» залили первые «кубы» бетона в фундамент будущего центра подготовки будущих олимпийских чемпионов по водным видам спорта. 

«Это один из знаковых объектов, самый лучший и современный дворец водных видов спорта, — отметил вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин. — Это комбинированная 50-метровая ванна, которая может быть разделена за счет бортиков на два 25-метровых бассейна. Также будет классический 25-метровый бассейн, детский бассейн и бассейн для водного поло и синхронного плавания».

По его словам, центр, спроектированный по поручению Аксенова, сможет принимать большое число детей. Власти рассчитывают, что бассейны приведут крымских спортсменов к новым достижениям, в частности, в синхронном плавании. 

«С учетом того, что у нас очень сильная школа по художественной гимнастике, первый прорыв у нас будет по синхронному плаванию», — поделился с журналистами Нахлупин.

На данный момент строители занимаются разработкой котлована для фундамента. Подрядчик получил 125 млн рублей аванса и рассчитывает сдать объект в срок, то есть до 1 ноября 2019 года.

Жители Ялты укрепляют свое здоровье зимой соревнуясь в многоборье. Сегодня там завершился первый отборочный этап соревнований «Лиги военно-патриотических клубов» по многоборью «В здоровом теле — здоровый дух».

За главные призы боролись воспитанники МКУ « Городской подростково-молодежный центр», ВСК «Витязь», юнармейцы ВСК Ассоциации ДОСААФ России «Стрелок», отряд «Гром» Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» УВК №9.

Ребята приложили максимум усилий и показали очень высокие результаты. Организаторы мероприятия отмечают, что победители по всем трем этапам соревнований получат возможность побороться за команду Ялтинского региона на региональной площадке «Кубок Главы Республики Крым».

4 марта в Симферополе состоится необычный спортивный матч по мини-футболу. В рамках года волонтера в России местные активисты приняли решение провести игру между командами депутатского корпуса, добровольцами и общественниками города.

Все желающие могут  подать заявку на участие в матче. Матч будет организовывать ресурсный цент «Действие» при поддержке управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя. 

Крымская столица станет первой в череде подобных матчей, открыв проект «Спорт на равных».

Власти Евпатории поддержали организацию турнира по боксу в память о погибших в Афганистане воинах-интернационалистах.

24 февраля в зале бокса школы №13 организация ветеранов «Боевое братство» совместно с крымской Федерацией бокса, отдела физической культуры и спорта администрации Евпатории и Федерации бокса Евпатории пройдет спортивное мероприятие в память о воинах-интернационалистах.

Посмотреть на соревнования смогут все желающие. Выступать будут команды из Симферополя, Евпатории, Ялты, Алушты, Феодосии и других городов и районов Крыма.

Напомним, что  Крушельницкий попрощается с медалью без слушания в CAS.

Спортивный арбитражный суд (CAS — прим. ред.) отменил слушания по делу о положительных допинг-пробах российского керлингиста Александра Крушельницкого по просьбам сторон и в частности самого олимпийца.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение