В Крыму построят Официальные фан-зоны ФИФА к ЧМ-2018
Фото взято из открытых источников
07:38 03.01.2018

В Крыму построят Официальные фан-зоны ФИФА к ЧМ-2018

На территории полуострова Крым в 2018 году организуют фан-зоны на время проведения Чемпионата мира по футболу. В Международной Федерации футбола (ФИФА) в устной форме уже одобрили строительство. Соответствующее заявление сделал Президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

Жители полуострова сомневались в одобрении данной идеи, так как столкнулись с трудностями при покупке билетов на ЧМ-2018. 

Эксперты объяснили это тем, что Крым до сих пор не  признан международным сообществом российской территорией. Но уже сейчас приобрести желанные «проходки» можно через сайт Российского футбольного союза.

«Мы отправили в ФИФА письмо, они устно подтвердили, что фан-зоны в Крыму будут разрешены, как и на всей территории России, но это все еще неофициально. Мы пока не знаем, сколько их будет. Мы говорили точно о двух фан-зонах — в Севастополе и Симферополе, а остальное будем смотреть по требованиям ФИФА. Надеемся, что получим ответ как можно скорее» — рассказал Ветоха.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет в нашей стране впервые. Старт соревнованиям будет дан 14 июня, а завершится он 15 июля 2018 года. Российские власти приняли решение о проведении матчей ЧМ-2018 в 11 городах страны.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: ТАСС

Обсуждение