В Евпатории на пожаре в многоквартирном доме спасли пенсионерку (фото)
Фото МЧС Крыма
10:24 12.02.2018

В Евпатории на пожаре в многоквартирном доме спасли пенсионерку (фото)

Возгорание, произошедшее ночью в одной из квартир пятиэтажки, удалось ликвидировать менее, чем за 20 минут. Во время спасательной операции было эвакуировано 12 жильцов, трое из которых — дети.

В пресс-службе МЧС по Республике Крым рассказали, что сообщение о происшествии в Евпатории поступило в 03:40. На помощь жителям оперативно выехали экипажи экстренных служб.

Как выяснилось возгорание, сопровождавшееся задымлением, произошло на четвертом этаже многоквартирного дома

«На месте ЧП огнеборцы провели разведку горящего помещения, в результате которой была проведена эвакуация 12 жильцов дома, а также была спасена женщина, которая не могла самостоятельно покинуть опасную зону», — сообщили в пресс-службе ведомства. 59-летнюю женщину с признаками отравления угарным газом передали сотрудникам скорой помощи для госпитализации в центральную городскую больницу.

Возгорание площадью 20 квадратных метров удалось потушить до четырех часов утра. К сожалению, мебель и личные вещи были уничтожены огнем. Причина пожара устанавливается.

«Всего с начала года личным составом Федеральной противопожарной службы Республики Крым было ликвидировано 111 пожаров и загораний, на которых  спасено 11 человек, из них 1 ребенок», — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Ранее мы сообщали о том, что пожарные Красноперекопска спасли из горящего дома инвалида. 29-летнего крымчанина эвакуировали из квартиры и передали сотрудникам «скорой».

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение