Власти Евпатории заложили памятную капсулу на месте будущего спорткомплекса  (фото)
пресс-служба администрации Евпатории
17:00 12.12.2017

Власти Евпатории заложили памятную капсулу на месте будущего спорткомплекса (фото)

В Евпатории началось строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Старт работ, в рамках которого была заложена памятная капсула, прошел при участии представителей власти, сообщает пресс-служба администрации города.

Ефим Фикс, зампредседателя Государственного совета Крыма, выразил уверенность, что новый спортивный объект будет радовать жителей и гостей города.

«Очень символично, что в День Конституции Российской Федерации в Евпатории закладывается этот мощнейший проект», — подчеркнул депутат.

Председатель городского совета Олеся Харитоненко заявила, что возведение комплекса стало «значительным шагом в развитии спортивной инфраструктуры не только Евпатории, но и всего Крыма». Глава администрации Андрей Филонов добавил, что город не зря называют крымской столицей спорта.

«В начале 2019 года этот объект должен быть сдан в эксплуатацию. И мы все, каждый на своем месте сделаем все, чтобы это произошло. Наша цель — сделать наш город удобным и комфортным. Преодолевая трудности на этом пути, мы становимся только сильнее», — подчеркнул Филонов.

Средства на строительство комплекса заложены в федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Здание будет двухэтажным, в нем обустроят универсальный спортзал с трибунами на 300 человек, игровой зал для тренировок, а также залы для групповых занятий.

Ранее мы писали, что в течение пяти лет Севастополь получит 25 новых спортивных объектов. Масштабные работы предусматривают строительство 15 физкультурно-оздоровительных комплексов, футбольных полей, водноспортивных баз, а также реконструкцию стадиона «Горняк» и спортивно-оздоровительного комплекса имени «200-летия Севастополя».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение