В течение пяти лет Севастополь получит 25 спортивных объектов
фото взято из открытого источника
15:10 24.10.2017

В течение пяти лет Севастополь получит 25 спортивных объектов

Два спортивных комплекса будут готовы к 2019 и 2020 годам.

В Севастополе за ближайшие несколько лет построят 25 новых спортивных объектов. Об этом рассказал глава управления по делам молодёжи и спорта города Сергей Резниченко.

Он заявил, что ввод последних объектов из списка планируется к 2022 году. Их возведение заложено в программе по строительству и реконструкции городской инфраструктуры на пятилетний период.

Стадион «Горняк» и спортивно-оздоровительный комплекс имени 200-летия Севастополя сдадут уже в 2019 и 2020 годах соответственно. Согласно федеральной целевой программе, работы на «Горняке» оцениваются в 400 млн рублей, а на спорткомплексе — в 1,1 млрд рублей.

Резниченко уточнил, что специалисты уже подготовили проекты реконструкции объектов  ФПЦ, а к работам приступят в следующем году. Также в 2018 году будут сделаны документы для остальных 23 спортивных учреждений. Это 15 физкультурно-оздоровительных комплексов, футбольные поля и водноспортивные базы.

Глава управления по делам молодёжи и спорта добавил, что процент освоения бюджета ведомством в текущем году составил 95%. Согласно проекту на следующий год, финансирование составит 900 млн рублей.

Ранее сообщалось, что жители Севастополя могут сдать нормативы ГТО до 4 ноября. С 21 октября в городе проходит фестиваль «ГТО — одна страна, одна команда».

К участию в фестивале приглашаются севастопольцы в возрасте от 6 до 70 лет, которые не имеют проблем со здоровьем. Для проведения спортивного праздника было выделено несколько площадок. Это бассейн на улице Вакуленчука и стадион на улице Частника.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ТАСС

Обсуждение