Севастопольские дилеры не уберегли наркотики в шапке (фото)
Фото: МВД по РК
12:58 24.04.2018

Севастопольские дилеры не уберегли наркотики в шапке (фото)

Севастопольцы купили 56 грамм «солей» и планировали продать их в Керчи, спрятав в рюкзаке и головном уборе. 

В Керчи задержали двух наркодилеров из Севастополя. В пресс-службе крымского управления МВД рассказали, что мужчин остановили сотрудники патрульно-постовой полиции.

В ходе досмотра у задержанных обнаружили 41 сверток с порошком. Задержанные пытались спрятать их в шапке и рюкзаке.

Затем полицейские провели обыск в квартире, которую снимали злоумышленники и нашли в ней еще 96 аналогичных пакетов, а также весы и упаковочные материалы.

«Согласно заключению экспертизы, изъятое у граждан вещество является синтетическим наркотиком, так называемой «солью», общей массой 56,01 грамм, — отметили в пресс-службе. Установлено, что двое севастопольцев возрастом 30 лет и 31 год приобрели наркотик для дальнейшего сбыта.

В отношении мужчин уже возбудили уголовные дела по фактам покушения на преступление и сбыта веществ в особо крупном размере. В настоящий момент дилеры находятся под стражей. Мужчинам грозит тюремное заключение на срок от 10 до 20 лет.

Сообщалось также, что в керченском поселке задержали наркодилера из Украины. В ходе обыска помещения оперативники нашли у 41-летнего иностранца два свертка с порошком, самодельное ружье, а также металлические и стеклянные трубки, иглы и шприцы.

«Представленное на экспертизу оружие является огнестрельным, а кристаллическое вещество содержит в своем составе наркотическое средство — производное N-метилэфедрона», — рассказали в пресс-служб МВД.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение