Керченская переправа возобновила работу по фактической погоде: прогноз на 22-23 января
Фото: rueconomics.ru
13:41 21.01.2018

Керченская переправа возобновила работу по фактической погоде: прогноз на 22-23 января

Ранее движение паромов приостанавливалось в связи с  ухудшением погодных условий, которые прогнозируются  22-23 января.

21 января Керченская паромная переправа вновь заработала после временной приостановки из-за шторма и снегопада, как сообщает пресс-служба оператора переправы.

На сайте уточняется, что движение паромов через Керченский пролив осуществляется по фактической погоде.

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий. С понедельника в Крыму ожидаются сильные снегопады, усиление ветра до 25 м/с, гололедица и туман.

«22-23 января в связи с прохождением южного циклона в Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильные дожди, мокрый снег, снег, местами очень сильные осадки, отложение мокрого снега, туман, гололед, гололедица, метель. Усиление северо-восточного ветра до 15-20 м/с, а в порывах — до 25 м/с», — предупреждают в МЧС Крыма со ссылкой на гидрометцентр.

В связи с этим в МЧС просят жителей и гостей Крыма отказаться от поездок по городу и выхода в горы. Если непогода застала на улице, в ведомстве рекомендуют укрыться в помещении, не спускаться в подземные пешеходные переходы и не парковать машины под деревьями и в непосредственной близости от линий электропередачи.

Также сообщалось о том, что из-за ухудшившейся погоды отключили электроснабжение в трёх населенных пунктах в районе Судака. А ночной ливень привёл к подтоплению улиц в этом городе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение