Остановка Керченской переправы, отключение света и подтопления: последствия шторма в Крыму
Фото: primechaniya.ru
10:20 21.01.2018

Остановка Керченской переправы, отключение света и подтопления: последствия шторма в Крыму

В связи с непогодой на полуострове наблюдаются подтопления, отключение электроэнергии, а также приостановлена работа Керченской паромной переправы.

Ночной ливень привёл к подтоплению улиц в Судаке. Об этом 21 января сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Крыму. В ведомстве происшествие называют незначительным.

«На улице Яблоневой в Судаке строится детский сад. При строительстве были заблокированы решетки ливневой канализации. Из-за того, что вода не может уйти, в районе строительства детского сада несколько подворьев подтоплено. Сотрудники МЧС и администрации уже работают на месте. Сейчас сделают подкопы для отвода воды, уже через час ее не будет. В домах воды нет – просто большая лужа на участках», – сообщили в МЧС.

Непогода также стала причиной отключения электроснабжения в трёх населенных пунктах в районе Судака.

«В Грушевке, Переваловке и Морском в 8.50 отключили свет. Сейчас на месте работают бригады «Крымэнерго», – добавили в пресс-службе.

Из-за шторма утром была приостановлена работа Керченской паромной переправы. Ранее МЧС выпустило штормовое предупреждение на 21 января в связи с прохождением Балканского циклона – ожидались сильные дожди с мокрым снегом, а также ветер до 22 метров в секунду.

Ранее стало известно, что «Крымские морские порты» возьмут на себя управление Керченской переправой.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение