Николай Валуев прокатил с «ветерком» кота Мостика по Крымскому мосту (фото)
Фото: Соцсети
08:57 18.01.2018

Николай Валуев прокатил с «ветерком» кота Мостика по Крымскому мосту (фото)

На Крымском мосту продолжаются работы по укладке асфальта,  часть дороги уже обустроена. Именно по этой территории прокатился на автомобилей экс-чемпион мира по боксу, депутат Государственной думы Николай Валуев.

Спортсмен запечатлел на видео поездку по самому масштабному строительному объекту в России. Забавный ролик появился на странице в социальной сети Instagram, которую ведут от имени кота Мостика, здесь проживающего. Напомним, что животное уже воспринимают как символ «стройки века».

«Кажется, у меня новый водитель», — написано в комментарии к видео от имени кота.

На видеоролике запечатлено, как Николай Валуев сидит за рулем транспортного средства марки Volkswagen. Депутат не просто едет, но и общается с Мостиком.В 2016 году экс-боксер  стал членом Общественного совета по строительству Крымского моста.

Специалисты, осуществляющие строительство Крымского моста, заявили, что сооружение опор и пролетных строений железнодорожной части моста будет завершено к концу 2018 года.

Главной задачей, стоящей перед мостоотрядами, является освоение морских участков. К марту мастера должны приступить к возведению пролетов над акваторией Керченского пролива. Специалисты будут использовать метод продольной надвижки.

Как только монтаж мостового полотна завершится, подрядчик приступит к устройству путей, представляющих собой две колеи. По ним будут ходить пассажирские и грузовые составы из Тамани в Крым и в обратном направлении.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение