Поклонская обратилась в Генпрокуратуру из-за добычи «токсичного» песка в Керчи
фото взято из открытого источника
19:45 16.02.2018

Поклонская обратилась в Генпрокуратуру из-за добычи «токсичного» песка в Керчи

Парламентарий считает, что в районе Нижне-Чурбашского хвостохранилища ведется незаконная деятельность.

Депутат Государственной думы РФ направила генеральному прокурору России Юрию Чайке обращение, в котором попросила проверить законность добычи песка в Керчи.

По словам парламентария, на протяжении длительного времени ведется незаконное размытие дамбы Нижне-Чурбашского хвостохранилища.

Она отметила, что объект был построен для сохранения отходов от обогащения железной руды, чтобы предотвратить их попадание в окружающую среду.

Поклонская добавила, что работы, несмотря на угрозу экологии и судебные решения, продолжаются. Депутат подчеркнула, что действия происходят «при полном попустительстве со стороны правоохранителей Керчи».

Ранее мы писали, что в прокуратуру обратился и парламентарий Андрей Козенко. Он сообщил, что один из домовладельцев из Феодосии замуровал в собственном доме пенсионерку.

Мужчина разместил забор, который заблокировал не только пенсионерку, но и других соседей. Депутат от Крыма считает, что вопрос должен быть решен администрацией города, однако чиновники не торопятся разбираться с проблемой.

«Сейчас больше похоже на то, что они либо кого-то «крышуют», либо просто саботируют исполнение предписания», — отметил Козенко.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение