Дорогу на Крымском мосту заасфальтировали на 70% (фото, видео)
Фото: Михаил Гладчук
14:16 23.03.2018

Дорогу на Крымском мосту заасфальтировали на 70% (фото, видео)

Движение автомобилей по новому транспортному переходу откроют уже в мае текущего года.

Асфальтное покрытие на мосту через Керченский пролив уложили на 70%. По словам представителя заказчика — замначальника ФКУ Упрдор «Тамань» Кайрата Турсунбекова, уже готово дорожное покрытие на 14 из 19 километров дороги.

«Автодорожный мост по основным конструктивным элементам завершен. В настоящее время ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия. На сегодняшний день выполнено 70% от общего объема», — сказал Турсунбеков.

Замначальника  Упрдор «Тамань» добавил, что движение автомобилей по Крымскому мосту откроют в мае, однако это произойдет не в День Победы, а немного позже.

Ранее мы рассказывали, что легковушки запустят на Крымский мост раньше большегрузов. По заверениям строителей моста через Керченский пролив первый транспорт на автомагистраль запустят раньше заявленных сроков, но, к сожалению, отказаться от парома в мае смогут только водители «легковушек».

Министерство транспорта Российской Федерации приняло решение о временном ограничении движения по новому автомобильному полотну Крымского моста. Запрет движения на первом этапе сдачи объекта коснется только грузовых автомобилей.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение