Строительство автоподходов к Крымскому мосту завершили на 70% (фото, видео)
инфоцентр «Крымский мост»
11:20 15.12.2017

Строительство автоподходов к Крымскому мосту завершили на 70% (фото, видео)

Тем временем, осталось два дня, чтобы успеть проголосовать за официальное имя для строящейся переправы.

Автомобильные подходы к мосту через Керченский пролив готовы уже на 70%. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань», заказчика строительства инфраструктурного объекта.

Отмечается, что нижний слой дорожного полотна на 40-километровом участке готова на 80%, а верхний — почти на 70%. «Дорожная одежда» на дороге, которая соединит мост и трассу «Таврида», завершена на 70%. Отмечается, что заасфальтирована ровно половина моста.

Заказчики строительных работ подчеркнули, что возведение будущих участков трассы А-290 осуществляется согласно графику.

Тем временем, осталось всего два дня до окончания голосования, с помощью которого выберут имя для моста через Керченский пролив.

Все желающие могут сделать свой выбор по 16 декабря. Лидер голосования станет официальным именем одного из важнейших инфраструктурных объектов, который соединит Крымский полуостров с материковой частью России. Выбор граждан появится на дорожных информационных указателях и топографических картах.

В настоящее время в голосовании побеждает вариант «Крымский мост», за который отдали наибольшее количество голосов. Более, чем в два раза отстает имя «Керченский мост», а на третьем месте находится название «Мост воссоединения».

Посмотреть на строящийся мост в виртуальном пространстве можно было в Москве, где прошла выставка «Экотех-2017». С 12 по 14 декабря в павильонах выставочного центра «Крокус Экспо» были выставлены специальные симуляторы, которые позволяли полетать над Крымским мостом.

Ранее сообщалось, что в середине текущей недели завершилась сборка автомобильных пролетов Крымского моста со стороны Кубани. Окончательное соединение двух берегов Керченского пролива произойдет в конце 2017 года.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение