На Крымском мосту запущено регулярное движение автомобилей (фото, видео)
Фото: Алексей Мальгавко
07:15 16.05.2018

На Крымском мосту запущено регулярное движение автомобилей (фото, видео)

Сотни автомобилей и мотоциклов ровно в 5:30 утра устремились в путь с противоположных концов моста. Первыми на полотно выехали ветераны, представители общественности и журналисты.

Долгожданный старт автомобильного движения по Крымскому мосту был дан сегодня, 16 мая, в 5:30 утра. На табло при въезде был подан сигнал из центра управления и первые колонны выехали на завершенную «Стройку века».

Следом за украшенными автомобилями общественников и журналистов, двинулись «Ночные волки» во главе с Александром Залдостановым, более известным как «Хирург». Транспортные средства, пересекавшие Керченский пролив с разных сторон, встретились на арочных  пролетах под громкий сигнальный гул.

Несколько десятков мотоциклистов ослушались установленных на мосту правил и остановились для памятного селфи прямо под аркой.

За первые часы по Крымскому мосту проехало более 2 тысяч автомобилей. Глава Крыма уверял, что поток будет только расти. Официальная церемония открытия автомагистрали прошла вчера, 15 мая. За рулем КАМАЗа Владимир Путин преодолел 19 000 метров до керченской стороны, где в торжественной обстановке поздравил рабочих с открытием «исторического» Крымского моста.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение