40 ретро-машин открыли первый крымский фестиваль «Мост» (фото, видео)
Фото взято из открытых источников
14:00 13.07.2018

40 ретро-машин открыли первый крымский фестиваль «Мост» (фото, видео)

Участники мероприятия проехали по Крымскому мосту и отправились в Ялту. После финиша они планируют совершить восхождение на Ай-Петри.

Крым встретил автопробег «Сухопутная регата». Участники фестиваля «Мост» выехали из Москвы на 40 редких моделях транспортных средств. В мероприятии задействованы 5 экспонатов ялтинского  «Музея автомобильного искусства».

Водители добрались на полуостров через Крымский мост, где их встретили местные автолюбители. Колонна машин с флагами России, Крыма, Ялты отправилась на южный берег полуострова.

После финиша они торжественно проедут по ялтинской набережной. 14 июля автомобилисты совершат восхождение на Ай-Петри, где в течение двух дней будут проходить праздничные мероприятия фестиваля.

Ранее сообщалось о том, что ЗИЛ, перевозивший гостей санаториев ЦК КПСС в Ялте, продают за 30 миллионов. Автобус выпустили в 1967 году, за годы своей жизни он не только проехал тысячи километров, но и успел сняться в кино.

Затем его выкупили и отреставрировали. Сейчас ЗИЛ— 118 укомплектован оригинальными деталями и готов снова отправиться в путь.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Юг Ялта

Обсуждение