Открыто дорожное движение по путепроводу Крымского моста (фото, видео)
Фото: КЕРЧЬИНФО
11:15 14.05.2018

Открыто дорожное движение по путепроводу Крымского моста (фото, видео)

Первые машины проехали по путепроводу на шоссе Героев Сталинграда в Керчи вечером 13 мая. Автомобильное движение было официально открыто в 18:00.

«Генеральный подрядчик выполнил работы по строительству путепровода на Шоссе Героев Сталинграда. Перезапуск рабочего движения на данном объекте обеспечит транспортную связь между микрорайоном Аршинцево и центром города», — отметили в Госкомитете дорожного хозяйства Республики Крым.

Старая автодорога, связывающая районы, давно не справлялась с потоком автомобилей. Постоянные пробки мешали местным жителям свободно передвигаться по Керчи. Путепровод полностью решил эту проблему, особый восторг вызвало качественное асфальтовое полотно.

«Можно не торчать в бесконечных заторах, шик шик! На днях еще мост обещали открыть же. Интересно как зайдет», — поделился впечатлениями крымчанин.

Не только автолюбители ждали старта движения по этому участку: велосипедисты также высоко оценили перспективы комфортной езды.

«Сверху по путепроводу протяженностью 1,8 км смогут двигаться общественный транспорт и пешеходы. В нижней части — транспорт, движущийся к Крымскому мосту и обратно, после запуска движения по автоподходу к мосту», — добавили в пресс-службе Госкомитета.

Помимо этого, дорожники Севастополя в ускоренном темпе выполнили ремонтные работы на спуске Котовского и открыли проезд для машин.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение