Все по плану: автоподходы к Крымскому мосту готовы на 65%
Фото: ТАСС
11:05 24.11.2017

Все по плану: автоподходы к Крымскому мосту готовы на 65%

Тем временем интернет-пользователи продолжают голосовать за его название. В частности, на сайте появилось несколько новых вариантов.

Автоподход к мосту через Керченский пролив готов на 65%.  По словам начальника Службы автодорог республики Никиты Гаранина, работы выполняются в соответствии с графиком, угрозы срыва сроков нет.

«По автоподходу — готовность объекта на сегодня 65%. Рисков срыва по срокам на сегодняшний день мы, как заказчик, не видим», — сказал Гаранин

Строительство автопохода к транспортному переходу со стороны Крыма началось в феврале текущего года, стоимость работ оценивается в 7,1 млрд рублей.

Также, в сети продолжается голосование по названию моста. Оно стартовало 16 ноября и всего за несколько дней свое мнение высказали более 50 тысяч россиян. По результатам первой недели лидировало название «Крымский мост». По данным на 24 ноября, он также собрал больше всего голосов интернет-пользователей. 

Ранее мы рассказывали, что на сайте можно проголосовать за уже добавленные названия или же предложить свой вариант. В частности, член Общественного совета по строительству моста Мария Волконская  считает, что сооружение стоит назвать «Президентским».

«Я бы предложила еще один вариант — «Президентский мост». Потому что, если бы не воля президента страны, моста бы не было», — сказала она.

Спустя неделю после голосования на сайте появилось несколько новых вариантов, среди которых: «Мост Свободы»,  «Российский мост» и «Таврический мост».

Также в предложенных пользователями названиях присутствуют «Вежливый мост», «Мост единства», «Дорога домой» и другие.

Проголосовать можно до 19 декабря на официальном сайте

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение