В Севастополе автобус с пассажирами сбил мужчину (видео)

Пешеход вышел на нерегулируемый пешеходный переход и сразу же попал под колеса автобуса. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент столкновения.

Инцидент произошел 9 января около 9 утра в Севастополе на улице Гоголя, возле госуниверситета. 

По информации, полученной от очевидцев, мужчина пересекал проезжую часть по пешеходному переходу, но не смотрел по сторонам и почти сразу оказался сбит автобусом, который не сбавил скорость.

Пострадавший выжил, но получил серьезные травмы, которые повлекли  критическое состояние. 

Пользователи сети «Вконтакте», где появился видеоролик с записью аварии, обвиняют в случившемся и пешехода, который не увидел приближающийся транспорт, и водителя, не снизившего скорость перед «зеброй».

«Ну, давайте без эмоций, человек не спеша подходит к переходу, водитель не мог этого не видеть, однако летит под 60 сбивает и даже не сразу останавливается. Пешеход тоже не мог не видеть автобус т.к шел ему на встречу. Скорее всего водитель перед остановкой производил расчет за проезд вот и результат отвлечения от дороги....», — предположил один из комментаторов под видео (авторские орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.)

Ранее, мы сообщали, что несовершеннолетний, которого 6 января сбили на улице Кечкеметской в Симферополе, находится в реанимации в коме.

Авария произошла на перекрестке улиц Кечкеметской и Садовой. 14-летний подросток решил перебежать дорогу в тот момент, когда зеленый свет светофора горел последнюю секунду. Когда подросток оказался на дороге, его на глазах друзей сбил Daewoo. Водитель ехал на большой скорости и не успел затормозить. После того, как машина сбила парня, она врезалась в троллейбус.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение