Руководство рынка «Народный» в Севастополе подделало документы прокуратуры
фото взято из открытого источника
13:26 01.02.2018

Руководство рынка «Народный» в Севастополе подделало документы прокуратуры

Администрация хотела избежать отключения электричества, незаконно подведённого к торговому комплексу. 

Сотрудники севастопольской прокуратуры возбудили уголовное дело по факту подделки документов на рынке «Народный».

В октябре 2017 года было установлено, что ООО «Севастопольэнерго» незаконно выдало технические условия администрации торговой территории на подключение к электрическим сетям города. Прокуроры расторгли договор и привлекли виновных к дисциплинарной ответственности.

Также эксперты выявили многочисленные нарушения, влияющие на безопасность граждан на территории рынка, в том числе затрудняющие эвакуацию объекта. Юридическому лицу предъявили иск с требованием освободить земельный участок.

Учредителем «Народного» является предприниматель из Нижнего Новгорода Нина Бочкарева. В октябре прошлого года прокуратура региона потребовала прекратить полномочия ее родственника, депутата нижегородского парламента Александра Бочкарева, в связи с нарушением законодательства о противодействии коррупции. Так как он находился в Севастополе, где участвовал в открытии социального рынка.

В конце года руководство комплекса направило «Севастопольэнерго» извещение о незаконности аннулирования техусловий для присоединения к электросетям. Свою позицию администрация рынка обосновала письмом на бланке, якобы принадлежащем прокуратуре, в котором сообщалось о недействительности представления, вынесенного в октябре.

Согласно экспертизе правоохранительных органов, документ был подделан. Прокуроры возбудили уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ.

Ранее мы писали, что губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заступился за «Народный». По его словам, власти города «набивали шишки» на рынке, добавив, что нет повода для его закрытия.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ForPost

Обсуждение