На пожаре в Балаклаве погиб 3-летний ребенок (фото)

Бабушку ребенка медикам удалось спасти. Она находится в реанимации

МЧС рассказали о подробностях пожара, который произошел днем, 23 февраля, в Балаклаве на улице Терлецкого.

В загоревшейся двухкомнатной квартире на 1-м этаже дома №13 находились 3-летний ребенок и 58-летняя бабушка. Мальчика спасти не удалось, женщину госпитализировали на скорой помощи в 1 городскую больницу им. Н.И. Пирогова» с отравлением, ожогом дыхательных путей угарным газом, ожогом 1 степени лица, шеи и спины.

Общая площадь пожара — 15 квадратных метров.

В квартире проживали 4 человека, на учете в полиции и органах социальной защиты они не состоят. Родители находились на работе во время происшествия. Причины, виновные и размер материального ущерба устанавливаются.

Ранее СК Севастополя возбудил уголовное дело против местного жителя, подозреваемого в поджоге родного брата.

По предварительной информации, мужчина пришел в квартиру незадолго до происшествия с предложением сделать ремонт. Имущество принадлежало обоим братьям на правах долевой собственности. Однако разговор быстро перерос конфликт, в результате которого, проживающий облил из канистры с горючим себя и родственника, и поджог обоих, чтобы квартира не досталась никому. 

Медикам удалось спасти зачинщика: злоумышленник попал в больницу с сильными ожогами, второго пострадавшего спасти не удалось.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение