Севастопольцы просят закрыть доступ к заброшенному музею, где погиб подросток (фото)
Фото: Татьяна Баглай
09:48 13.02.2018

Севастопольцы просят закрыть доступ к заброшенному музею, где погиб подросток (фото)

17-летний парень выпивал вместе с друзьями и упал со второго этажа. Спасти пострадавшего не удалось. 

Жители Севастополя требуют закрыть доступ к заброшенному зданию, где недавно погиб подросток. 28 января 17-летний Виктор Харченко забрался на недостроенный объект, музей обороны Севастополя вместе со знакомыми. Молодые люди выпивали, когда внезапно подросток упал со второго этажа на бетонный пол.

Знакомые вызвали скорую помощь, но врачи, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть. Специалисты Следственного комитета проводят судебно-медицинскую экспертизу, а также опрашивают очевидцев и родственников погибшего.

Мать подростка Ольга Харченко уверена, что он раньше не был в данном здании, возможно, отсутствие знаний о местном ландшафте также сыграло свою роль. Друг Виктора рассказал, что погибший отличался приятным нравом, любил футбол и прилежно учился, всегда старался помочь или подбодрить.

Отмечается, что строительство объекта приостановили еще в советское время — в 1988 году. С тех пор чиновникам неоднократно поступала информация об опасности заброшенного музея для людей, а также сообщения о несчастных случаях.

Несмотря на гибель несовершеннолетнего, территория заброшенного объекта, известного в народе как «Кислота», остается общедоступной и достаточно популярна среди граффитистов и фотографов.  

На сегодняшний день неизвестно, кто является владельцем здания и участка.

«В рамках проверки устанавливается, в чьем ведении находится территория и объект, где произошла трагедия. Только после установления этих обстоятельств можно будет говорить о дальнейших мерах законного реагирования», — рассказала старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Ольга Постнова.

Тем временем родители севастопольских подростков продолжают приносить к заброшенному зданию цветы в память о погибшем и опасаются, что этот трагический случай может быть не последним.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Наш Крым.Новости

Обсуждение