Празднование 8 марта в Севастополе «затянется» на 5 дней
фото взято из открытого источника
10:36 01.03.2018

Празднование 8 марта в Севастополе «затянется» на 5 дней

Власти Севастополя приурочили дополнительный день (12 марта — прим. ред.) к праздничным выходным..

Россиян ждут длительные выходные с 8-го по 11-е число, а жители города-героя смогут отдохнуть еще и в понедельник, 12 марта.

Глава правового управления правительства Севастополя Михаил Вавилов рассказал, что еще один нерабочий день был перенесен с 19 марта, который в 2018 году сделан выходным в честь Дня воссоединения Крыма с Россией.

Инициативу поддержал вице-губернатор Вячеслав Гладков. Он отметил, что за изменения высказалось большое количество общественных организаций.

«Для того, чтобы сделать женщинам праздник еще более праздничным, предлагается принять такое решение. Думаю, что мужчины поддержат такое начинание», — добавил Гладков.

Ранее мы писали, что севастопольцы с размахом отметили День защитника Отечества. На улицы города для участия в торжественном митинге вышло более 12 тысяч человек.

На сцене перед местными жителями выступили городские чиновники — глава Севастополя Дмитрий Овсянников и председатель Законодательного Собрания Екатерина Алтабаева.

«Мы выражаем огромную признательность и благодарность всем, кто посвятил жизнь служению Отечеству, тем, кто сегодня обеспечивает нашу безопасность и мирное небо над головой,— сказал Овсянников после исполнения гимна Российской Федерации. — В 2014 году мы сказали: «Нет — нацизму, да — России!».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение