Коллектив скорой помощи Севастополя жалуется на директора-тирана
фото взято из открытого источника
09:04 20.01.2018

Коллектив скорой помощи Севастополя жалуется на директора-тирана

Медики рассказали, что уволенный и недавно восстановленный начальник начал отстранять от работы заведующих, и врачи уже боятся высказывать собственное мнение.

Сотрудники Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Севастополе обвиняют Надира Ахмерова в репрессиях.

Коллектив написал обращение к председателю местного отделения «Партии ветеранов России» Сергею Бинали, в котором рассказали об отношении начальника к руководству.

«Мы считаем, что решение сократить заведующих (подстанциями) вызвано отношением администрации центра к ним, как к неугодным и, в частности, личной неприязнью Надира Минисалимовича Ахмерова, который, начиная с момента увольнения, готовил себе почву для возвращения на должность», — заявили сотрудники центра.

Они добавили, что не раз высказывали ему недоверие и даже обращались в Департамент здравоохранения. Ахмерова отправили в отставку в июне прошлого года по итогам проверки Территориальным фондом обязательного медицинского страхования.

Сотрудники скорой помощи подчеркнули, что губернатор города Дмитрий Овсянников во время предвыборной кампании говорил, что Ахмеров не будет главным врачом центра.

Медики также ответили главе Департамента здравоохранения Антону Бахлыкову. В октябре 2017 года он заявил, что коллектив скорой помощи высказался в поддержку руководителя, а уже 12 декабря тот стал директором центра.

«Данное заявление является ложью, так как среди коллектива опрос не проводился, а в ходе предвыборной кампании губернатора была озвучена четкая позиция персонала», — рассказали врачи.

Ранее мы писали, что в Севастополе будет закрыт дневной стационар для пациентов с онкологическими заболеваниями. Вместо него появятся поликлиника и диагностический центр.

«В онкодиспансере, где был дневной стационар, к Новому году должен завершиться ремонт. В наших планах дневной стационар туда не возвращать. Это будет полноценная поликлиника, потому что там столпотворение», — уточнил Бахлыков.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение