Голодец заявила о масштабной реконструкции СевГУ и медучреждений за 5 000 000 000
фото взято из открытого источника
05:20 22.02.2018

Голодец заявила о масштабной реконструкции СевГУ и медучреждений за 5 000 000 000

Об изменениях в сфере здравоохранения в городе рассказала вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, которая провела встречу с местными властями.

Вице-премьер России Ольга Голодец объявила о масштабной реконструкции Севастопольского государственного университета.

Она приняла участие в заседании городского правительства, на котором вместе с губернатором Дмитрием Овсянниковым обсуждались дорожные карты по проектам в сфере здравоохранения, культуры и образования.

Голодец подчеркнула, что некоторые инициативы ранее было сложно запустить в Севастополе. По ее словам, благодаря усиленной работе документы по реконструкции СевГУ вышли с экспертиз, поэтому сейчас уже идет подготовка к ремонту.

Овсянников рассказал, что при разговоре с вице-премьером речь также шла о благоустройстве объектов медицины. Он отметил, что необходимо привести ряд учреждений в соответствие с действующими стандартами. Предполагается, что на работы будет потрачено около 5 миллиардов рублей за три года.

Губернатор подчеркнул, что поговорил с Голодец о возможности строительства в Севастополе театра оперы и балета и концертного зала.

В прошлый раз вице-премьер-министр приезжала с рабочим визитом в Крым в начале ноября 2017 года. Она осмотрела несколько проектов и заявила, что с каждым разом перемены в регионе становятся более заметными.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение