08:20 03.11.2017

Вице-премьер Ольга Голодец с рабочим визитом посетила Крым

Накануне с официальным визитом в Крым приехала заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец. Чиновница посетила объекты образования, здравоохранения и культуры.

Голодец вместе с главой Крыма осмотрела строительную площадку, на которой в будущем появится многопрофильный медцентр, далее в программе числился  детский сад №44, больница №6, торгово-экономический колледж, музыкальное училище.

«Видны изменения буквально на каждом объекте. В стенах училища я была в 2014 году, и это, конечно, контраст. Причем контраст не только в том, что сделан ремонт и сегодня это здание, в которое очень приятно заходить. Училище уже готовится к тому, чтобы здесь были постоянные концерты. Изменения произошли и содержательные», — поделилась впечатлениями о музыкальном училище Голодец.

Вице-премьер Правительства РФ с особой тщательностью осмотрела крымские медицинские учреждения. По мнению Голодец, в Крыму пошли по правильному пути развития: постепенно внедряют современные технологии, проводят сложные операции, требующие высокого уровня профессионализма.

«Например, не было высокотехнологичных операций по замене коленного сустава и было ограниченное количество операций по эндопротезированию. Коллеги не только наработали технологии, создали условия, но и справились со значимой частью очереди. И готовы к тому, чтобы выйти на эндопротезирование в текущем режиме», — уточнила Голодец.

Пообщалась чиновница и с воспитанниками различных учебных заведений. Во время встреч с руководством образовательных учреждений Голодец обнаружила значимую для региона проблему — недостаточное количество мест в детских садах.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение