Овсянников раскритиковал дороги в селе Дальнее (фото)
пресс-служба правительства Севастополя
11:51 19.01.2018

Овсянников раскритиковал дороги в селе Дальнее (фото)

Глава Севастополя участвовал в открытии фельдшерского пункта, однако оказался удивлен качеству покрытия местных дорог.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников раскритиковал состояние дорог в селе Дальнее.

Глава города-героя принял участие в открытии нового фельдшерско-акушерского пункта, который построили за 14 миллионов рублей.

Жители города не раз отмечали качество дороги к железнодорожным путям, а теперь и к ФАПу. Это заметил и губернатор Овсянников.

Глава Севастополя заявил, что в скором времени все будет исправлено.

«Меня не устроило качество благоустройства, будут снимать эту дорожку до ж/д линии, заново все восстанавливать. Склоны, потому что вы видите, что пришлось делать сложные подпорные стены», — заявил Овсянников.

Губернатор добавил, что в городе до конца года спроектируют еще пять фельдшерско-акушерских пунктов. Также в январе власти сдадут пять врачебных амбулаторий.

Михаил Малишевский, заместитель директора департамента здравоохранения города, добавил, что в ФАПе села Дальнее можно снять электрокардиограмму, взять кровь на анализ, вывести из шока и даже реанимировать пациента при помощи дефибриллятора.

Предыдущий фельдшерско-акушерский пункт был открыт в ноябре в селе Тыловое. Овсянников подчеркнул, что учреждения делают медицину максимально доступной для людей и в отдаленных районах города.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение