В Севастополе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт (фото)
пресс-служба правительства Севастополя
18:20 16.11.2017

В Севастополе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт (фото)

В нем  будут работать терапевты, педиатры и даже специалисты узкого профиля.

В селе Тыловом под Севастополем открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Он начал работу в четверг, 16 ноября, сообщает пресс-служба городского правительства.

На торжественной церемонии присутствовал губернатор Дмитрий Овсянников.

«В этом году мы уже открыли ФАПы в сёлах Хмельницкое, Вишнёвое, 3-м отделении Золотой Балки, а сегодня открываем ещё один объект в Тыловом. Это позволило сделать медицину максимально доступной в отдалённых районах города», — сказал Овсянников.

Он добавил, что в пункте можно попасть на полноценный приём к терапевтам, педиатрам и специалистам узкого профиля. Теперь жителям села не нужно ездить в Севастополь, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь.

В ФАП есть необходимое оборудование, будут действовать аптечный пункт и прививочный кабинет. Он сможет обслуживать около 300 человек, в том числе 47 детей.

Губернатор добавил, что в следующем месяце откроют фельдшерско-акушерский пункт в селе Дальнее, а до конца года в сёлах Родное, Гончарное, Родниковское, Широкое и Поворотное планируется обустроить модульные врачебные амбулатории.

В минувшем августе в Севастополе за один день состоялось открытие двух ФАПов. 2 августа начали работать пункты на территории 3-го отделения Золотой Балки и в селе Вишнёвом. 

Открытие обоих медучреждений также прошло при участии главы города Дмитрия Овсянникова, сообщает пресс-служба севастопольского правительства. Он выразил надежду, что местные жители оценят работу, направленную на улучшение качества жизни крымчан.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение