Севастопольцев призывают пройти  дактилоскопическую регистрацию
фото взято из открытого источника
13:27 15.01.2018

Севастопольцев призывают пройти дактилоскопическую регистрацию

Сотрудники МВД заявили, что дактилоскопия помогает установить личность граждан, которые попали в чрезвычайную ситуацию и потеряли документы.

Севастопольское управления МВД России предложило жителям города добровольно сдать отпечатки пальцев. О государственной услуге «дактилоскопическая регистрация» сообщили в пресс-службе ведомства.

В МВД заявили, что процедура считается наиболее надежным средством идентификации личности.

«В жизни происходит много ситуаций, когда люди теряют память, становятся жертвами несчастных случаев, и установить их личность без документов бывает сложно. При таких непредвиденных обстоятельствах дактилоскопическая информация оказывает неоценимую помощь», — сказали в полиции.

Правоохранители отметили, что снятие отпечатков пальцев проводится с соблюдением всех прав и свобод человека, установленных Конституцией Российской Федерации.

Получить услугу можно по письменному заявлению. Желающим необходимо обратиться в отдел полиции по месту жительства или заполнить электронную форму на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Ранее мы писали, что власти России намерены ввести обязательную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование для иностранцев, которые приезжают из безвизовых стран на срок более 30 дней.

По словам министра внутренних дел Владимира Колокольцева, мигранты создают множество проблем для государства. С начала года было выявлено более 16 млн правонарушений в миграционной сфере, а в некоторых регионах существует угроза нарастания межнациональной напряженности.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение