Врачи всех Севастопольских поликлиник станут доступны для посещения с 2018 года
фото взято из открытого источника
16:15 08.12.2017

Врачи всех Севастопольских поликлиник станут доступны для посещения с 2018 года

Нововведение позволит большому количеству пациентов попасть на прием к «узкому специалисту».

В Севастополе с 2018 году появится возможность записи на прием к врачам узких специальностей в любой поликлинике города. Об этом заявил Антон Бахлыков, глава Департамента здравоохранения.

По его словам, в настоящее время горожанам приходится посещать специалистов только того медицинского учреждения, к которому они прикреплены, однако в скором времени это изменится.

«У нас появится возможность записываться к врачам — узким специалистам — и на диагностику не только в свою поликлинику. Появится система взаиморасчетов. Например, детский кардиолог работает в поликлинике на проспекте Острякова», — сказал Бахлыков.

Чиновник подчеркнул, что в городе сейчас наблюдаются проблемы с записью на прием к отоларингологам, неврологам и офтальмологам. Он добавил, что такой возможности может не быть в начале января, однако в течение месяца будет принято соответствующее соглашение, которое позволит получить направления на ультразвуковую диагностику.

Ранее стало известно, что один из юных жителей Севастополя, страдающий сахарным диабетом, будет направлен на диагностику в Москву. Об этом рассказал губернатор города Дмитрий Овсянников, на прием к которому пришла мать больного ребенка.

«Безусловно, мальчик сможет пройти обследование и лечение в столице. Кроме того, каждое подобное обращение держится на контроле сотрудниками департамента здравоохранения, которые «ведут» такие случаи, не пуская ситуацию на самотек», — сказал Овсянников.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение