Овсянников отправит ребенка с диабетом на обследование в Москву (фото)
фото взято из открытого источника
17:05 05.12.2017

Овсянников отправит ребенка с диабетом на обследование в Москву (фото)

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников провел личный прием граждан по поручению Президента России Владимира Путина.

Мероприятие состоялось во вторник, 5 декабря, в Доме Москвы, сообщила пресс-служба городского правительства.

Одной из обратившихся к Овсянникову была женщина, сын которой болеет сахарным диабетом. Об этом стало известно от врача-эндокринолога Морозовской детской городской клинической больницы в Москве.

Ребенку назначена пожизненная инсулинотерапия. Родители хотят отправить его на полное обследование в столицу, поэтому попросили помощи у губернатора.

Овсянников подчеркнул, что у города налажено тесное взаимодействие с врачами Морозовской больницы, которые оказывают максимальную поддержку городу. Они проводят выездные консультации в Севастополе, а также принимают местных детей в Москве.

«Безусловно, мальчик сможет пройти обследование и лечение в столице. Кроме того, каждое подобное обращение держится на контроле сотрудниками департамента здравоохранения, которые «ведут» такие случаи, не пуская ситуацию на самотек», — сказал глава города.

Также с Овсянниковым встретился житель Гагаринского района. Он обратился насчет предоставления двухлетнему ребенку места в детском саду по месту регистрации. В настоящее время, по словам севастопольца, все учреждения переполнены.

«Гагаринский район — самый динамично развивающийся, поэтому развитию его инфраструктуры правительство города уделяет особое внимание. И, безусловно, в первую очередь мы делаем акцент на социальных объектах. Завершено проектирование двух новых детских садов, строительство которых начнется уже в этом году. Кроме того, выполняется капитальный ремонт дошкольного учреждения на ул. Героев Бреста. Эти меры позволят сократить имеющуюся очередь и предоставить место в саду как вашему ребенку, так и другим маленьким севастопольцам», — ответил губернатор.

Помимо этого, с главой Севастополя обсудили вопросы ремонта дорог и подъездных путей к жилым кварталам и благоустройство дворов.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга департамента общественных коммуникаций Севастополя заявило, что 21 декабря Дмитрий Овсянников ответит на вопросы жителей города в прямом эфире телеканала «ИКС». Это произойдет в рамках программы «Диалог с городом», которая выйдет в 19:20. Отмечается, что прежние губернаторы не устраивали общение с горожанами и журналистами в прямом эфире.

Ранее мы писали, что в минувшем ноябре Овсянников уволил главу департамента общественных коммуникаций городского правительства Ивана Чихарева. Он ушел в отставку 24 числа. Помимо этого, губернатор назначил Сергея Елизарова на пост начальника Главного контрольного управления Севастополя.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение