Севастопольских водителей начнут штрафовать за неуплату штрафов

В правительстве города-героя утвердили законопроект о применении санкций к владельцам арестованного транспорта в случае неуплаты штрафов.

«В октябре прошлого года в целях приведения к федеральному законодательству в городской Кодекс административных нарушений была внесена норма, которая предусматривает, что возврат задержанных транспортных средств их владельцам осуществляется незамедлительно. Другими словами, неоплата штрафа не является препятствием для того, чтобы транспорт был возвращен», — рассказал директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

Чиновник отметил,  что для погашения квитанций у водителей есть 30 дней с момента фиксации правонарушения. Обеспечением эвакуации транспортных средств занимается компания «Севатодор».

«Настоящими поправками мы вносим ответственность за неуплату штрафа в установленный срок в размере от 1 до 3 тысяч рублей. Этот показатель близок к среднему по иным субъектам. Средства поступают в бюджет города», — подытожил Титов.

Окончательный проект закона рассмотрят на ближайшем пленарном заседании Законодательного собрания Севастополя. 

Ранее сообщалось еще об одном дорожном нововведении. На трассе «Симферополь — Севастополь» в районе села Верхнесадовое и поворота на аэропорт «Бельбек» заработала система видеофиксации нарушений по весу грузовиков. На указанных участках магистрали установили весы, регистрирующие в динамике перегруз. При помощи камер штрафы будут присылаться водителям автоматически.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение