Севастопольцев приглашают на бесплатное обследование в передвижной амбулатории
Фото взято из открытых источников
14:10 06.01.2018

Севастопольцев приглашают на бесплатное обследование в передвижной амбулатории

Экспресс-обследование будут проводить в рамках акции «Севастополь выбирает будущее!» с 8 по 12 января.

В Севастополе в рамках гражданской акции пройдут дни бесплатного медицинского обследования. Как рассказали в Горздраве, жители города и близлежащих поселков смогут воспользоваться услугами мобильных амбулаторий и флюорографов.

В частности, 8 января с 12:00 до 15:00 на площадке возле ГКУК «Корабел» ( ул. Рабочая, 2) организуют работу передвижной амбулатории и мобильного комплекса (маммограф и флюорограф). Также горожане смогут попасть на прием к онкологу-маммологу и урологу.

10 января с 17:00 до 20:00 амбулатория будет работать в Терновке возле местного центра культуры и досуга (ул. Ленина, 7 . Также местные жители смогут получить консультации онколога-хирурга и колопроктолога.

12 января с 17:00 до 20:00 мобильная амбулатория будет находиться в клубе села Хмельницкое (Сумской проезд, 3). Здесь прием будут вести дерматолог и онколог.

Сообщалось также, что в Феодосии построят современный медицинский комплекс. Медучреждение будет расположено за городом и обеспечено транспортным доступом. Для строительства уже выбрали земельный участок площадью 16 гектаров. Его месторасположение поможет машинам «скорой помощи» оперативнее приезжать на вызов в села и поселки, избегая пробок.

Также это место позволит сделать более эффективной работу санитарной авиации, когда пациентов необходимо доставлять в Симферополь.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Искра

Обсуждение