На месте мусорной горы в Камышовой бухте обустроят парк (видео)

Жители Камышовой бухты в последние время благоустраивали  микрорайон собственными усилиями, используя гранты, полученные в результате побед в городских конкурсах. Однако местные чиновники обратили внимание на проблему и пообещали обустроить сквер.

В Севастополе на месте мусорной горки разобьют сквер.  По словам председателя городского Законодательного собрания Екатерины Албатаевой, речь идёт о территории в районе на ул. Челнокова, где проживают около двух тысяч человек.

В течение многих лет севастопольцы ходили на работу и в школу по неосвещённой дороге с оживлённым движением, так как тротуара на пути к многоэтажкам не было, как, впрочем, и фонарей.

Власти города уже решили данную проблему, однако, из-за густой застройки в микрорайоне остро ощущается нехватка зелёных насаждений. Жители домов по ул. Челнокова, 12  уже разбили полисадники и готовы сами содержать их. Кроме того, благодаря победе в конкурсе «Самый дружный двор»  в микрорайоне появится детская площадка.

За многоэтажками находится огромный пустырь, который, по словам севастопольцев, можно превратить в парк. Албатаева пообещала посодействовать горожанам в решении данного вопроса.

«Очень хочется теперь жителям, чтобы такая территория, которая засыпана мусором, превратилась в маленький скверик. Мы сначала поймём, чья земля, и обратимся, чтобы здесь был парк», — отметила председатель Законодательного собрания.

Ранее мы рассказывали, что в срыве сроков сдачи сквера Ахматовой обвинили камни. Предварительно осмотрев сквер, глава города  остался недоволен результатами, в связи с чем, реконструкция затянулась.

«Недостатки касались дополнительных работ, которые в смету не входили, — убрать камни, добавить земли, привести пляж в порядок. Потому что, если сдается объект в целом, он должен соответствовать эталону, которого потом «Парки и скверы» будут придерживаться», — заявил Дмитрий Овсянников.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: НТС Севастополь

Обсуждение