Севастопольские захоронения внесут в электронный реестр
фото взято из открытого источника
15:46 11.12.2017

Севастопольские захоронения внесут в электронный реестр

С помощью реестра можно будет  узнать о местонахождении захоронений, имеющихся на территории города.

В Севастополе со следующего года появится электронная база всех захоронений. Об этом заявил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

На пресс-конференции в севастопольском правительстве он подчеркнул, что в настоящее время ведется серьезная работа в этом направлении.

«Это актуальный вопрос, чтобы территориально знать, кто где захоронен. С учетом инвентаризации и этой электронной базы мы планируем, что в следующем году будет полная картина по всем захоронениям города», — сказал Тарасов.

Чиновник добавил, что в 2017 году власти Севастополя сфокусировали свое внимание на благоустройстве братских кладбищ. По словам Тарасова, руководство города намерено ежегодно заниматься восстановлением двух объектов.

Согласно данным чиновников, в настоящее время за городом насчитывается 60 захоронений, площадь которых составляет 260 гектаров. Половина из них считается действующими.

Ранее сообщалось, что в Севастополе обнаружили нелегальное кладбище.  Об этом стало известно после проверки госучреждения «Специализированная служба по вопросам похоронного дела Севастополя».

В контрольном мероприятии приняли участие сотрудники городской прокуратуры вместе с правоохранителями, специалистами управления охраны объектов культурного наследия, Севреестра, подразделений Роспотребнадзора и Росприроднадзора.

По результатам оказалось, что в ходе содержания погребальных мест, учреждение нарушало земельное законодательство и санитарно-эпидемиологические нормы.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение