Севастопольцы могут записаться к врачу через мобильное приложение «Госуслуг»
Фото взято из открытых источников
15:35 26.06.2018

Севастопольцы могут записаться к врачу через мобильное приложение «Госуслуг»

В поликлиниках города-героя установили инфоматы, которые позволяют записаться на прием к специалистам по упрощенной схеме.

В Севастополе ввели новый порядок записи к врачу. В пресс-службе городского Правительства рассказали, что в рамках изменений в программе оказания первичной медико-санитарной помощи внедрили интерактивные сервисы, позволяющие сэкономить время пациентов и сократить очереди.

Ранее Сергей Аксенов поручил полностью ликвидировать талонную систему записи к врачу.  По словам Аксенова, в большинстве медучреждений Крыма уже отказались от их использования.

«Если я еще где-то обнаружу после 10 июня в какой-нибудь поликлинике очередь на какую-нибудь запись, у меня ко всем вам будут большие вопросы, — сказал Аксенов. — Голенко Александр Иванович (министр здравоохранения Крыма — прим. ред.) мне докладывал несколько раз о том, что талонная система ликвидирована и никаких талонов нет. Вы зачем опять возвращаетесь к ним?».

В частности, севастопольцы теперь могут записаться на прием, используя функционал интернет-порталов «Госуслуги» и «Доктор-92».

Для того, чтобы попасть на прием к терапевтам, педиатрам, стоматологам-терапевтам, врачам общей практики, офтальмологам, оториноларингологам, хирургам, акушерам-гинекологам достаточно скачать  мобильное приложение «ВИТАКАРТА» и следовать инструкции. Также запись доступна в инфоматах, которые установлены в поликлиниках.

«Запись на прием к врачам-специалистам осуществляется на первичном приеме у терапевта, педиатра или стоматолога-терапевта, — информировали в Правительстве. — Терапевт назначит необходимый перечень диагностических процедур и лабораторных исследований для постановки диагноза и определит, нужно ли пациенту посещать профильного специалиста — например, кардиолога, невролога или эндокринолога».

Для пациентов, которые находятся на диспансерном лечении работает запись к врачу-специалисту по профилю заболевания по телефону или при посещении регистратуры.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение