Аксёнов приказал крымскому Минздраву избавиться от талонов к врачам
Фото взято из открытых источников
16:53 30.05.2018

Аксёнов приказал крымскому Минздраву избавиться от талонов к врачам

Министерство должно отчитаться о полной ликвидации системы до 10 июня текущего года.

Сергей Аксенов возмутился очередями за талонами к врачам в крымских поликлиниках. Глава полуострова провел встречу с жителями села Первомайское и по итогам мероприятия поручил полностью ликвидировать талонную систему. По словам Аксенова, в большинстве медучреждений Крыма уже отказались от их использования.

«Если я еще где-то обнаружу после 10 июня в какой-нибудь поликлинике очередь на какую-нибудь запись, у меня ко всем вам будут большие вопросы, — сказал Аксенов. — Голенко Александр Иванович (министр здравоохранения Крыма — прим. ред.) мне докладывал несколько раз о том, что талонная система ликвидирована и никаких талонов нет. Вы зачем опять возвращаетесь к ним?».

По словам чиновника в Луговской и Гвардейской районных больницах для того, чтобы попасть к специалистам, до сих пор требуют талоны. 

«Понятно, что запись к врачу идет иногда и на три месяца, это я могу понять, но какая необходимость людям стоять в очереди с 6 утра, чтобы просто получить эту бумажку?», — возмутился глава полуострова.

Ранее сообщалось о том, что в Ялте пенсионер выбросился из окна поликлиники, не дождавшись медпомощи. Накануне пенсионера забрала скорая помощь, которая отвезла его в Ливадийскую городскую больницу. Медики отказались положить его в стационар, отправив за направлением. В городской поликлинике мужчине также не помогли. 

По словам очевидцев происшествия, больного отправляли из одного кабинета в другой, так и не выдав ему необходимый документ.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение