Россияне смогут обратиться в прокуратуру через портал госуслуг
фото взято из открытого источника
18:10 24.10.2017

Россияне смогут обратиться в прокуратуру через портал госуслуг

Ведомство активно заинтересовалось современными технологиями для более эффективной работы.

Генеральная прокуратура России планирует в ближайшее время  расширить сферу применения информационных технологий в работе ведомства. Об этом заявил генпрокурор Юрий Чайка на совещании, которое прошло в Симферополе. На рабочей встрече присутствовали глава Крыма Сергей Аксёнов, а также сотрудники региональных и окружных подразделений надзорного органа.

По словам Чайки, представители прокуратуры понимают важность расширения коммуникационной инфраструктуры для деятельности ведомства. Он отметил, что многие рабочие процессы необходимо перестроить под современные технологии, и специалисты уже работают в этом направлении.

Пресс-служба Генпрокуратуры добавила, что в настоящее время работает 10 информационных систем и программных продуктов, которые позволяют заниматься локальными задачами. Помимо этого, у сотрудников ведомства есть доступ к информационным структурам госорганов, в том числе ГИС ЖКХ, ресурсы ФСО России и другие.

В скором времени специалисты наладят связь с системами Счётной палаты России и подготовят интерактивные сервисы для россиян, которые помогут записываться на приём и подавать заявления с помощью Единого портала государственных услуг.

Ранее мы писали, что крымские прокуроры займутся проверкой асфальтирования травы и разбросанного мусора на одной из дорог в Феодосии. К ним обратились представители Общероссийского народного фронта, которые заметили «сомнительные действия» при осуществлении работ на придорожной лесозащитной полосе около посёлка городского типа им.Орджоникидзе.

Активисты обнаружили, что рабочие заасфальтировали травяной покров, а также выбросили остатки ремонтных материалов рядом с дорогой. По словам общественника Максима Алексеенко, прокуратура должна не только проверить действия всех лиц, участвующих в ремонте, но и принять необходимые меры.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение