Севастополь принял гастрономический фестиваль «О, да! Еда!» (фото)

Фестиваль проходит на территории агрокомплекса «Золотая балка».

Город-герой в эти выходные принимает крупнейший российский гастрономический фестиваль «О, да! Еда!», который  проходит в Балаклаве.

Цель фестиваля —  продвижение региональной кухни и локальных продуктов. Еще одна цель  — раскрыть феномен крымской кухни с помощью местных ресторанов-участников и авторских фестивальных блюд.

Гости мероприятия выступят не только в роли дегустаторов, но и фуд-экспертов, приняв участие в голосовании за лучшее меню.

«Уникальное географическое положение и богатая история Крыма сформировали неповторимые кулинарные традиции полуострова и дали толчок к открытию множества интересных ресторанов на основе местных продуктов. Поэтому тема нового фестиваля «О, да! Еда!» — «Крымская кухня» во всем ее многообразии», —  поделились организаторы.

Место проведения — территория «Золотой балки»: на площади в 6 га разместились «улицы» ресторанов, маркет с локальными продуктами, гастрономический театр, детская кулинарная школа с развлечениями, зона спортивных игр для взрослых и детей, арт-инсталляции, бар, большая музыкальная сцена, а также кинотеатр под открытым небом и лекторий для поваров.

Ранее сообщалось, что в Севастополе завершился международный фестиваль «Высота Горная». Мероприятие проходит накануне Дня Победы уже пятый год подряд.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: ИКС-ТВ

Обсуждение