Лагерь «Ласпи» в Севастополе открыли после капитального ремонта (фото)
пресс-служба правительства Севастополя
19:20 01.02.2018

Лагерь «Ласпи» в Севастополе открыли после капитального ремонта (фото)

Рабочие завершили второй этап реконструкции, оценить которую приехал губернатор.

В Крыму после капитального ремонта открыли детский оздоровительный лагерь «Ласпи» под Севастополем.

Работы были приняты, сегодня, 1 февраля. На церемонии открытия присутствовал губернатор города Дмитрий Овсянников.

Он заявил, что к настоящему времени завершился лишь второй этап ремонта. В скором времени будет проведена реконструкция школы, чтобы с конца 2019 года лагерь начал работать в круглогодичном режиме.

До окончания работ «Ласпи» примет детей лишь летом. По оценкам директора лагеря Ирины Некритовой, в этом году ждут более 1700 человек, а в следующем — более 2300 детей. Руководство планирует, что в последующем лагерь будут посещать ежегодно около 6000 ребят.

В прошлом году отмечалось 60-летие со дня открытия «Ласпи». Прежде в нем не проводился капитальный ремонт. По поручению Овсянникова в 2017 году на ремонт лагеря выделили 280 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что в международном детском центре «Артек» создадут кафедру «Детской дипломатии». Соглашение подписано руководителями центра и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

По его мнению, ввиду непростой международной ситуации именно молодежь способна удержать мир в своих руках при помощи взаимопонимания, дружбы и доверия между народами.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение