Детскую дипломатию начнут преподавать в «Артеке»
Фото взято из открытых источников
04:50 27.12.2017

Детскую дипломатию начнут преподавать в «Артеке»

На территории «Артека» будет создана кафедра «Детской дипломатии». Соответствующее соглашение уже было подписано руководителями МДЦ и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

«Соглашение предусматривает реализацию образовательных, профессионально ориентированных просветительских проектов в МДЦ «Артек», участие в них студентов Дипломатической Академии, экспертно-консультационное содействие международной деятельности «Артека», а также открытие в детском центре кафедры «Детская дипломатия» и проведение ежегодной «Школьной модели ООН» в «Артек», — уточнили в пресс-службе организации.

По мнению Сергея Лаврова, ввиду непростой международной ситуации именно молодежь способна удержать мир в своих руках при помощи взаимопонимания, дружбы и доверия между народами.

«Реализация соглашения, включая проведение целого ряда мероприятий на площадке «Артека», внесет полезный вклад в общие усилия в этом направлении, будет содействовать воспитанию подрастающего поколения в духе духовно-нравственных идеалов, общих для основных мировых религий, культур, цивилизаций», — подытожил министр иностранных дел РФ.

«Артек» уже давно является международным центром, где бок о бок живут дети из разных городов и стран. Это, по мнению директора МДЦ Алексея Каспржака, сделало лагерь «площадкой международного детского и молодежного общения».

Это доказывает и тот факт, что французские дети недавно изготовили 3 000 пряников для ребят, которые приедут в «Артек» зимой. Более того, МДЦ уже подписал несколько соглашений о сотрудничестве с общественными организациями Франции.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение