Смартфон от комаров и новый магазин от AliExpress в России: технологические новости 28 сентября (фото)
CEN
20:02 28.09.2017

Смартфон от комаров и новый магазин от AliExpress в России: технологические новости 28 сентября (фото)

В Австрии посетителя фестиваля электроники сломали «умную» секс-куклу, а владелец популярного интернет-магазина запустит в России новую онлайн-площадку с одеждой и электроникой.

На фестивале электронных искусств в Австрии сломали первую секс-куклу с искусственным интеллектом. Люди чересчур активно интересовались изобретением. К концу первого дня демонстрации у новинки оказались сломанными два пальца. Куклу по имени Саманта изобрёл Серги Сантос из Испании. Он отметил, что посетители садились на части тела изобретения, после чего она была сильно загрязнена.

Компания LG выпустила для жителей Индии недорогой смартфон, отпугивающий комаров. В устройстве будет специальный динамик, который будет излучать ультразвуковые волны. Для человека это абсолютно безопасно, в то время как на комаров это оказывает сильное действие. Также в смартфоне будет пятидюймовый экран и два гигабайта оперативной памяти.

Apple посоветовала пользователям младше 13 лет не пользоваться новой системой распознавания лиц Face ID, которая появится в iPhone X. Это связано с тем, что уникальные особенности внешности формируются именно до этого возраста, поэтому сервис может не распознать лицо. Также сервис может неправильно работать у людей с похожими братьями и сестрами, в том числе с близнецами.

Китайская компания Alibaba, владеющая магазинном AliExpress, откроет в России  новую онлайн-площадку Tmall. Она начнет работать в октябре. Россияне смогут купить там электронику, бытовую технику, одежду и товары для детей. Отмечается, что Tmall находится на 14-м месте в мире по посещаемости среди сайтов.

О другой новинке из мира науки и технологий стало известно на мероприятии в Севастополе. Там проходит технологический салон, где учёные из Петербурга   рассказали о лекарстве для долголетия.

Специалисты уже испытали средство на лабораторной мыши, которая смогла прожить в два с половиной раза дольше обычного. Также учёные представили  лекарство для восстановления хрящевой ткани и для лечения туберкулёза.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение