На технологическом салоне в Севастополе создают лекарство для долголетия
фото взято из открытого источника
17:48 28.09.2017

На технологическом салоне в Севастополе создают лекарство для долголетия

Препарат разрабатывают петербургские ученые. Они рассказали, что лабораторная мышь смогла прожить в два раза дольше обычного.

Об этом рассказал глава компании «Биохимагент» Алексей Алексеев на международном салоне изобретений и новых технологий «Новое время» в Севастополе.

Специалисты при помощи методов генной инженерии сейчас разрабатывают препарат для долголетия. Алексеев заявил, что средство уже испытали,   на лабораторной мыши, которая прожила значительно дольше.

Глава «Биохимагента» поделился, что сейчас эксперты перешли к испытаниям медикаментозных образцов на человеке. Он подчеркнул, что «это серьёзная работа, связанная с последовательными шагами, которые необходимо сделать».

Также Алексеев рассказал и о других разработках компании. Учёные представили лекарство для восстановления хрящевой ткани и для лечения туберкулёза. Оба препарата сейчас проходят стадию сертификации изобретения.

«Наш препарат уникальный, это вакцина от туберкулёза. Как известно, таких вакцин в мире не существует, а у нас она точно будет, она проходит успешные доклинические испытания на млекопитающих», — сказал Алексеев.

Он добавил, что сейчас ведётся поиск инвесторов, чтобы ускорить процесс запуска клинического исследования препарата.

Ранее мы писали, что российским учёным удалось зарядить телефон лучом на расстоянии в полтора километра. На это ушёл всего лишь час времени при помощи лазерной «винтовки».

В дальнейшем эксперимент планируют усложнить: зарядить при помощи лазерной «винтовки» парящий беспилотник, а после передать устройство на борт МКС. С его помощью члены экипажа будут передавать энергию на транспортный корабль «Прогресс».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение