Бывший офицер ЧФ попался на шпионаже
пресс-служба Минобороны РФ
09:51 23.11.2017

Бывший офицер ЧФ попался на шпионаже

Согласно предварительным данным, он добывал информацию для «соседнего государства».

Сотрудники военной контрразведки задержали на территории Крымского полуострова гражданского служащего Черноморского флота РФ. Мужчину подозревают в шпионаже.

По словам источника в силовых структурах Севастополя, гражданин добывал данные в пользу соседнего государства. Он не уточнил, какая страна имеется в виду.

Бывший флотский офицер в настоящее время находится в изоляторе. Сотрудники правоохранительных органов проводят расследование.

Ранее мы писали, что в Севастополе приговорили к пяти годам колонии Дмитрия Штыбликова. Гражданина Украины признали виновным в подготовке диверсии в Крыму и незаконном хранении оружия.

Штыбликов был задержан в ноябре 2016 года. Вскоре он дал признательные показания, заявив, что служит в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

На вопрос, какие задачи он получал после вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ, Штыбликов рассказал, что среди них были: сбор разведывательной информации о дислокации новых частей Вооруженных сил России на полуострове, «подбор объектов для совершения диверсий», сбор разведывательной информации и данных о составе, дислокации, организационно-штатной структуре, задачах воинских подразделений в Крыму, отдельно получение информации о целях, этапах учений в регионе.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение