В Севастополе уволили замгубернатора по ЖКХ Базарова
фото взято из открытого источника
09:57 18.01.2018

В Севастополе уволили замгубернатора по ЖКХ Базарова

В городском правительстве информацию пока что не подтвердили.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отправил в отставку заместителя главы города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Владимира Базарова.

По неподтвержденной информации, чиновника уволили в связи со срывом сроков работ в рамках федеральной целевой программы. За неудовлетворительное исполнение ФЦП в скором времени может уйти и первый вице-губернатор города Илья Пономарев.

Предполагается, что на отставку Базарова повлияли и отношения с севастопольской прокуратурой и депутатской командой Алексея Чалова, с которыми конфликтует губернатор.

В правительстве города сообщили, что не знают об увольнении чиновника. Исполняющая обязанности главы управления массовых коммуникаций и мониторинга департамента общественных коммуникаций Ирина Зотова подчеркнула, что у нее «такой информации нет».

«За все правительство отвечаю я в конечном итоге, кроме губернатора», — добавила Зотова.

Накануне мы писали, что Овсянников увеличил число своих заместителей с пяти до семи. Назначения не потребуют дополнительных средств — деньги были заложены при формировании городского бюджета.

«Поскольку решение по кандидатурам на должности двух из семи заместителей не было принято, их обязанности были перераспределены между другими вице-губернаторами и губернатором», — добавили в руководстве города.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: SevastopolMedia

Обсуждение