Овсянников назначил ещё двух заместителей
фото взято из открытого источника
16:22 17.01.2018

Овсянников назначил ещё двух заместителей

В правительстве Севастополя сообщили, что изменения не потребуют дополнительных средств  городского бюджета.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников увеличил количество своих заместителей с пяти до семи. Указ был подписан в понедельник, 15 января.

В пресс-службе городского правительства заявили, что наличие семи заместителей главы города было определено еще в 2016 году.

«Поскольку решение по кандидатурам на должности двух из семи заместителей не было принято, их обязанности были перераспределены между другими вице-губернаторами и губернатором», — добавили в руководстве города.

Назначения не потребуют дополнительных изменений в бюджете Севастополя. Средства на двух заместителей были заложены в проекте бюджета на 2018 год.

В настоящий момент на должности замгубернатора работают: Илья Пономарев, Владимир Базаров, Вячеслав Гладков, Юрий Кривов и Алсу Гайнутдинова.

Ранее стало известно, что Овсянников уволил руководителя Фонда содействия капитальному ремонту Максима Рудя. За день до отставки глава города на аппаратном совещании в местном правительстве раскритиковал работу организации, пригрозив главе «кадровым решением».

Директор департамента городского хозяйства Михаил Трасов предоставил доклад об итогах деятельности фонда за 2017 год. Организация не справилась с заменой лифтов — из 108 объектов поменяли лишь 65, а в новогоднюю ночь работали только 24 лифта.

«Плохая работа фонда! Как можно за весь год на 200 миллионов не сделать 108 лифтов? Был целый год! И работает всего 24», — сказал Овсянников.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ForPost

Обсуждение